<table id="wmjbf"><ruby id="wmjbf"></ruby></table>
    <pre id="wmjbf"></pre>
  1. 產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > > 光數字微機繼電保護測試儀 > LY660光數字化繼電保護測試儀

    LY660光數字化繼電保護測試儀

    更新時間:2019-01-18

    簡要描述:

    LY660光數字化繼電保護測試儀是我公司開發的又一新型繼電保護試驗設備,該設備在主體不變的情況下,重量僅為10公斤,采用不銹鋼或塑鋁機箱,美觀牢固,減震性能良好。采用雙碳刷調壓器(即雙面調調壓器),大旋鈕調節負載較重的交直流電壓、電流,小旋鈕調節負載較輕的交直流電壓、電流,可兩路同時輸出。

    詳細介紹

    LY660光數字化繼電保護測試儀可按照IEC-61850-9-1或IEC61850-9-2幀格式傳送3路采樣值報文,每路可以輸出多個采樣值控制塊;同時輸出3路符合IEC60044-7/8規范的FT3格式的采樣值報文,完全滿足*新國網要求,可訂閱、發布GOOSE信息或輸出、接收模擬開關量,實現保護的閉環測試,由12路小信號輸出,滿足各種電子式互感器測試要求;含單個光口可以選擇控制多個SMV控制塊或者GOOSE塊,也可以實現SMV和GOOSE控制塊同時在一個光口輸出,能自動解析SCL(SCD、ICD、CID)文件實現對采樣值、GOOSE信息的自動配置,避免人工繁瑣配置,也可以手動人工配置,在無配置文件的情況下可實現網絡自動偵測,自動抓取并分析報文信息;集采樣值、GOOSE配置信息可以單獨保存為參數文件;避免下一次試驗重復配置;可進行異常狀況模擬(丟幀、數據異常、失敗、品質位無效等等);具有GPS(RS232)對時接口,同時具有IRIG-B/PPS/PPM光輸入同步對時接口;

    LY660光數字化繼電保護測試儀儀器特點

    開關量輸入
    數量 8對
    開入特性 0 V~250V (DC)或空接點(自動識別)
    采樣頻率 10kHz
    時間分辨率 100μs
    *大測量時間 1.50×105 s
    計時誤差 ±1ms (0.001s~1s) 
     ±0.1%(1s~1.50×105 s) 
    防抖動時間設置范圍(軟件設置) 0ms~25ms
    電氣隔離 8對開入電氣隔離
    門檻阻抗參數(空接點) 5 kΩ…13kΩ

    同步接口(GPS)  

    可選配KSGGPS(衛星同步設備),

    B碼(RS485)同步接口

    開關量輸出
    數量 4對
    類型 空接點不分極性(軟件控制)
    交流容量 Vmax:250V(AC)/Imax:3A
    直流容量 Vmax:250V(DC)/Imax:1A

    供電電源
    額定電壓 220V (AC)
    允許電壓 100V~240V (AC)
    額定頻率 50Hz
    允許頻率 40~60Hz
    電流 1A(max)

    FT3接口
    采用標準: IEC60044-7/8
    端口數量: 3個
    接口類型: ST
    波長: 850nm
    光纖類型: 62.5/125μm,多模
    傳輸距離: 1km

    以太網通訊接口
    型號 10/100Base-TX (10/100Mbit、
     雙絞線、自動交叉)
    端口數量 1個
    接口類型 RJ45
    電纜型號 5類雙絞線
    狀態指示 LED綠(點亮):有效連接
     LED黃(閃爍):有數據交換

    光纖通訊接口
    型號 100Base-FX (100Mbit、光纖、全雙工)
    端口數量 4對
    接口類型 SC
    光纜型號 62.5/125μm(多模光纖,橘紅色)
    波長: 1300nm
    傳輸距離 > 1Km
    狀態指示 SPD綠(點亮):有效連接
     LinkAcT黃(閃爍):有數據交換

    運行環境

    操作溫度:-10℃到+50℃

    存儲和運輸溫度:-20℃到+70℃

    濕度:5到90%相對濕度,不結露

    留言框

    • 產品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯系電話:

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
    二維碼

    上海旺徐電氣有限公司

    工廠地址:上海市寶山區水產西路680弄4號樓509

    上海旺徐電氣有限公司(www.lisamcannonmd.com)版權所有   備案號:滬ICP備17006008號-55  總訪問量:129136  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

    聯系方式

    13524730762

    13918091972

    13524731726

    掃一掃,關注我們

    亚洲AV永久无码一区

    <table id="wmjbf"><ruby id="wmjbf"></ruby></table>
      <pre id="wmjbf"></pre>